Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Создания лаунчера.(Builder Launcher)  (Прочитано 2736 раз)
ODESSA
Гость
« : 27.02.2007 • 17:33 »

Как показала практика многие не понемают как пользоватся программой Builder.
Чесно сказать когда я сам наченал работать с MuOnline я сам не умел с ней работать для этого я по шагово обьесню все функции этого элитора.

И так как выгладит этот эдитор с наружи.
Он выглядит вот так

Запускаем его,и вы должны увидеть вот это.

Теперь я обьесню какие пункты за что отвечают
Enable Browser - Эта опция позволит вам выводить страницу веб сайт по средине лаунчера,чтобы воспользоватся этой функцией просто нажмите на галочку и видите адрес сайта в строку поторая под надписью Browser URL

Enable Options - даёт возможность пользователю лаунчера изменять настройки клиента.Возможность изменять такие функции:
1 - Разрешение Игры (величена и чёткость выводимого изображения на экран)
2 - Включить и Выключить звук в игре
3 - Выставить имя которое будет выводится при входе в игру(таблица где водится имя и пароль).
Чтобы дать возможность пользователям изменять опции нажмите галочку с левой стороны от надписи Enable Options

Show server status даёт возможность пользователю узнать статус сервера включив лаунчер он будет писатся ниже выводимого окна но выше кнопок Connect и Cansel (статус сервера это положения сервера в данный момент времяни,а если простым языком можно узнать включеный он или выключеный)

Enable Update Feature даёт пользователю возможность дополнять свою версию игры под ваш сервер (для этого ведите адресс обновлений в интернете и поставьте галочку)

Show Splash Screen эта функция похожа на Enable Browser только место страницы сайта он будет выводить изображение которое вы загрузите в лаунчер.(вложите туда изображение с помощью загрузочной функции которая находится по правому краю программы и нажмите галочку.

Splash Screen region эта функция будет выводить изображение на экран монитора после нажатия кнопки Connect На лаунчере(просто загрузите изображение в лаунчер и всё)

Name of the server это функция даёт возможноть назвать свой лаунчер на панели там где находится ПУСК где показываются программы которые запущены будет писатся имя которое вы сюда видёте

Server page это тоже самое что и Name of the server  только это дополнительное название которое будет писатся через дифис (тирэ)с основным названием

Server Hostname/IP сюда надо вести ваш айпи адрес или хостинг который настроен на ваш айпи адрес

Server Port сюда нужно записать порт на который настроен JoinServer если вы не лезли в настройки JoinServer тогда это порт 44405

теперь надо как-то сохранить данный лаунчер нажмите кнопку Build и ваш лаунчер появится в папке где лежит сама программа.
Про функции Skin обьеснять не буду если вы навичёк в этом тогда вам там делать нечего а если вы специалис тогда вы и сами всё знаете.
Для того чтобы изменять функции Skin надо иметь дизайнерский опыт и не много фантазии там очень много функций изменения внешнего вида вашего лаунчера
на последней стадии создания лаунчера для нормального сервера,лаунчер должен выглядить примерно так[/color]

Надеюсь моя информация вам помогла и вы оставите свои блогодарности в топике Т.Д.
Страниц: [1]   Вверх
Печать

Перейти в: